Регионы

Проводили осень сенсационными результатами матчей под барабанную дробь

Текст: Юлия Ушакова
Тюменская область 7 декабря 2021, 02:00

Кто набирает «обороты», а кто «сбавляет ход». Какие расхождения с поставленными задачами на сезон видны уже сейчас и кто готовится куда вступить. Подведение игровых итогов осени Регионального этапа Тюменской области в дивизионе «Лига Надежды».

1. Обновление

Отпраздновав свой профессиональный праздник, хоккеисты из команды «Полиция» словно обновились, радуя своих болельщиков и родных результатами матчей. В матче с завсегдатаем дивизиона «Брандмейстером», где Виктор Лебедев, Дмитрий Иванов и Алексей Якимов набрали по 2 результативных балла по системе «гол + пас» - «стражи порядка» не только смогли за вторую половину матча догнать пожарных, но и за 44 секунды до окончания встречи сравняли счет, «вырвав»  для себя 1 балл.

Встреча с действующими обладателями «Малого кубка Лиги Надежды» (тюменского розыгрыша), командой «Молот», принципиально отличалась от предыдущей игры. Всего одна заброшенная шайба решила исход этой встречи, одна - ставшая победной для команды «Полиция». Автором шайбы является Евгений Чусовитин, подаривший еще два результативных балла команде.

И сенсационным (для многих) стал матч «Транснефть-Сибирь» - «Полиция». Напомним, что «Транснефть-Сибирь» вот уже много лет является призером Регионального этапа и даже представляла Тюменскую область на Фестивале в Сочи. Колоссальная сосредоточенность на протяжении всего матча, минимум ошибок (всего одно удаление у хоккеистов в «погонах») и дисциплина - вот залог успеха результата этого матча, пусть и с ничейным результатом. По три балла в личную копилку положили Алексей Якимов и Алексей Кошкаров.

А сегодня, когда статья была в процессе написания, словно в подтверждение нашим словам, команда «Полиция» обыграла команду «Джокер» со счетом 4:2 и занимает восьмое место в турнирной таблице. Вот так результативно для себя, неожиданно для других - словно обновившись, «Полиция» борется за выход в плей-офф.

2. Вызов принят

После первого сыгранного матча под эгидой Ночной лиги, Виталий Гаркуша, тренер команды «Джокер», на вопрос «Вы проиграли или они отскочили?» - ответил: «Они отскочили!». На минутку, речь шла об игре с командой «Транснефть-Сибирь», о которой мы сегодня так много упоминаем. Для команды впервые принимающей участие в соревновании такого уровня и масштаба, сыграть с постоянным лидером матч и уступить лишь одну шайбу, согласитесь - это более чем положительные обстоятельства и определенный подъем. Наверняка все читали и знакомы с задачами команды «Джокер» на сезон. Что случилось, что не получилось, и как они будут действовать дальше, нам удалось узнать у руководителя команды Алексея Воронина.

- Алексей, мы проанализировали ваши задачи на сезон, в чем несоответствие?  

- Мы готовились и понимали примерный уровень Лиги, и по результатам прошлого сезона, по нашему мнению - мы должны быть как минимум в середине турнирной таблицы. Но уровень соперников стал выше. Была проведена работа внутри команд, предсезонка во многих коллективах похожа на профессиональную подготовку, плюс опыт и на выходе получается, что команды стали сильнее, чем были вчера. Мы не были к этому готовы.

- Возможно, есть сейчас коррекционные планы, как дальше будите действовать?

- В любом случае, мы будем работать над собой, а работать есть над чем. Усиливать линию защиты, добиваться командного взаимопонимания, ведь это командная игра и за счет одного лидера далеко не уйдешь. Мы не разочарованы, наоборот - стали понятны компоненты, которые «вывалились» и мы знаем, что нам нужно закрывать. У ребят огромное желание играть, а значит - мы будем играть и выигрывать! И мы принимаем этот вызов!

Команда «Джокер» имеет в своем арсенале одну победу и занимает четырнадцатое место в турнирной таблице.

3. Тише едешь - дальше будешь

Пока не понятно, каким именно лозунгом пользуются команды, которые некогда были стабильнее и не допускали таких проигрышей, но статистика вещь упрямая и сегодняшняя таблица говорит о многом. Да, конечно, учитываются переходы многих хоккеистов в другие команды и фактор нашего сегодняшнего дня с COVID-19, как говорится, «на лицо» - но результативность утеряна. Конечно, главные матчи еще впереди и каждая команда к ним готовится.

4. Клуб Макарова

И конечно, не можем не сказать о приближении нашего хоккеиста ко вступлению в столь именитый и престижный клуб! Виталий Домрачев, нападающий команды «Спарта», на сегодняшний день забросил 123 шайбы (цифра знаковая - на наш взгляд). Самое большое его достижение - 42 заброшенные шайбы в сезоне 2017/18 и если он повторит его, то в этом сезоне Ночной хоккейной лиги мы будем чествовать его, как первого хоккеиста Тюменской области, вступившего в столь привилегированный клуб.

Хочется надеяться, что предстоящий (в Тюменской области первый раз) плей-офф заиграет другими хоккейными красками и совершенно перевернет мир болельщика! На матчи решающего игрового отрезка запланированы видеотрансляции - не пропустите.

Турнирная таблица

Клуб Макарова

Фото с игр

Загружаю данные...