Регионы

Вячеслав Анисин посетил новогодний Гала-матч в Москве

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
26 декабря 2022, 19:00

В воскресенье, 25 декабря, член Совета Легенд Ночной лиги Вячеслав Анисин посетил новогодний Гала-матч, который состоялся в Москве. На лёд вышли участники московского Регионального чемпионата. Хоккеисты были разделены на две команды по цвету формы: «Красные» и «Белые». Помимо традиционного матча, состоящего из трёх периодов, игроки приняли участие в хоккейных конкурсах.

Об атмосфере, праздничном настроении и уровне мастерства игроков Ночной лиги рассказал член Совета Легенд Вячеслав Анисин.

- Перед Новым годом у всех игроков праздничное настроение. В течение регулярного чемпионата накапливается усталость. Хочется немного отдохнуть. В новогоднем Гала-матче хоккеисты собираются из разных команд. Это знакомство и общение с новыми людьми. Всегда интересно узнать, как обстоят дела в других командах, самому приятно поделиться весёлыми историями. Происходит приток свежих идей. Тем более, команды составлены из игроков разных дивизионов, так что каждому есть чему поучиться у своих новых партнёров. Особенно это касается конкурсов, где есть возможность показать своё мастерство, скорость и творческое мышление.

Матч выдался богатым на заброшенные шайбы. Со счётом 9:5 победу одержала команда «Красных». Правда, «Белые» взяли реванш в новогодних конкурсах.

Региональный представитель Ночной лиги в Москве Григорий Бахмутов рассказал о праздничной атмосфере на льду и на трибунах во время игры.

- Игроки и болельщики получили удовольствие от праздничного мероприятия. Все понимали, что будет шуточный формат игры. Хотя в третьем периоде команды играли уже по-настоящему. Несмотря на неофициальный статус матча, у хоккеистов не отнять спортивного азарта и интереса в каждой встрече. Игроки поучаствовали в конкурсах, немного отдохнули от обычных матчей. Были очень интересные буллиты. Многие участники креативно подошли к выполнению бросков. Самое главное, что на мероприятии царила праздничная атмосфера. Победителям конкурсов вручили призы, добавили новогоднего настроения.

Хоккеист команды «Россельхозбанк 40+» Александр Буга, игравший за команду «Красных», поделился впечатлениями после матча и рассказал о настрое на игру.

- Организация новогоднего Гала-матча была на высоком уровне. Провели отличную игру. Наша команда собралась очень интересным составом. Мы в раздевалке перед выходом на лёд решили, что будем играть на победу. Смогли сохранить этот настрой на протяжении всего матча и выиграли. В конкурсах, скорее, шутили, отнеслись к ним более спокойно, просто получали удовольствие от всего происходящего.

 

Генеральный партнер Ночной хоккейной лиги - компания «Норникель».

Загружаю данные...