Двенадцатый сезон Ночной хоккейной лиги объявлен открытым!

Текст: Максим Лукин
2 сентября 2022, 16:00

В День знаний не только для школьников, но еще и для игроков Ночной хоккейной лиги прозвучал первый звонок. В Тюменской области состоялся матч-открытие двенадцатого сезона. В дивизионе «Лига Надежды» встречались «Мостострой-11» и «Полиция».

По традиции школьных линеек под сводами ледового дворца в Тюмени главный арбитр матча Василий Семечков вместе с первоклассницей Агнессой Макаровой, дочерью защитника команды «Спарта» Сергея Макарова, позвонили в колокольчик, возвестив о старте сезона. Исполнительный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Патраков поздравил игроков и болельщиков с началом нового турнира. Затем Алексей Александрович вместе с региональным представителем Тюменской области Олегом Антипиным и начальником управления по физической культуре и спорту Тюменской области Андреем Кайзером произвел символическое вбрасывание.

Встреча началась сразу в высоком темпе. Чувствовалось, что игроки соскучились по хоккею. Уже на второй минуте игры счет был открыт. Автором первой заброшенной шайбы двенадцатого сезона Ночной хоккейной лиги стал нападающий «Полиции» Даниил Игнатьев. Причем для него это был первый матч в Ночной лиге. «Мостострой-11» сумел отыграться на первой минуте второго периода. Ворота соперника поразил Алексей Атамась. Ближе к концовке игрового отрезка Давыд Волок снова вывел «Полицию» вперед. В середине третьего периода Игорь Борисов сделал счет 3:1. «Мостострой-11» бросился отыгрываться. Сначала Владислав Янцен сократил отставание до минимума, а за 30 секунд до финальной сирены большинство реализовал Антон Бондаренко.

Итог - боевая ничья 3:3. Но самое главное в такой день - яркие эмоции и праздничное настроение игроков и болельщиков Ночной лиги.

О матче-открытии нового сезона Ночной лиги рассказал региональный представитель Тюменской области Олег Антипин:

- Игра получилось очень интересной и напряженной. «Полиция» вела в счете на протяжении большего времени матча, но «Мостострой-11» сумел отыграться в концовке встречи. Самое главное, что все игроки остались довольны после матча. Тюменская область второй год подряд стартует первой по стране. Это большая ответственность для нас. Так сложилось, что в этот раз начали сезон в День знаний. Подготовили и провели красивую церемонию открытия с первым звонком. Удалось осуществить задуманную идею.

Своими впечатлениями от первой игры чемпионата поделился капитан команды «Полиция» Алексей Якимов:

- Эмоции зашкаливали. Испытывали небольшое волнение перед игрой. Нам выпала большая честь открыть сезон Ночной лиги. Была красивая торжественная часть, символическое вбрасывание, прямая трансляция. Это немного добавило нервозности и сказалось на первых минутах матча. Потом вкатились в игру и немного успокоились. Встреча развивалась как по сценарию. Получили огромное удовольствие от хоккея. Все прошло на «5+». Конечно, остался небольшой осадок от того, что вели в счете и пропустили за 30 секунд до окончания игры. Всегда же хочется побеждать, особенно в таком праздничном матче.

По итогам игры специальным призом был награжден автор первой заброшенной шайбы двенадцатого сезона Ночной хоккейной лиги Даниил Игнатьев. Подарки получили и лучшие игроки встречи. В составе «Полиции» им был признан все тот же Даниил Игнатьев. В составе «Мостостроя» - Антон Бондаренко, который спас свою команду от поражения. Также свой приз получит и зритель прямой трансляции матча-открытия, угадавший точный счет встречи.

Также во время визита Алексея Патракова состоялась рабочая встреча с директором департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгением Хроминым, в рамках которой были затронуты темы дальнейшего развития Ночной лиги в регионе. Исполнительный директор Лиги вручил директору департамента благодарность за развитие и популяризацию любительского хоккея и поддержку ценностей Ночной лиги.

Начало положено. С 3 по 5 сентября в Тюменской области в борьбу вступят остальные команды «Лиги Надежды». Далее эстафетную палочку будут подхватывать все больше и больше регионов России.