Хоккей в цифрах - традиционная статистика: ч.1 - «Канадка»

14.04.20 23:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Тюменская область

За шесть лет нашего участия в Ночной Хоккейной Лиге у нас сложилось уже много традиций, и хоккей в цифрах - не исключение!
Весь год вы показываете нам свою игру, великолепное исполнение голевых бросков, красивое и правильное катание, четкость и координированность движений, а иногда даже свой норов - а мы превращаем это в интересные цифры!

Мы подготовили серию репортажей на эту тему. В этом году это будет не только наибольшее количество удалений, шайбы в «раздевалку» и хет-трики, но и кое-что новое.

В нашем первом посте мы вам хотим показать, как бы выглядели турнирные таблицы, если бы результат матчей подчитывался альтернативной системой подсчета очков - эта система была применена в одном из финалов НХЛ при розыгрыше дополнительного приза для команд, и у нас - на матче закрытия Отборочного этапа в 2015 году.

Для начала мы вам ее напомним, ну а кого-то, возможно, и познакомим с ней. Итак:

+2 очка - победа в основное время матча;
+2 очка - победа в матче по послематчевым броскам;
+1 очко каждой команде - ничья в матче (кроме матчей с итоговым счетом 0:0);
+4 очка каждой команде - ничья в матче со счетом 0:0;
+1 очко - поражение в матче по послематчевым броскам;
+2 очка - победа в любом/каждом из периодов матча (считается по заброшенным шайбам в отдельно взятом периоде);
+1 очко каждой команде - ничья в любом/каждом из периодов матча (кроме матчей с итоговым счетом 0:0), (считается по забитым шайбам в отдельно взятом периоде);
+1 очко - первая заброшенная шайба в матче;
+1 очко - последняя заброшенная шайба в матче (считается последняя заброшенная шайба в матче отличная от первой заброшенной шайбы в матче);

Вот такая сложная, на первый взгляд, система и вот такие простые и понятные результаты у нас получились:

Дивизион «Лига Надежды»

1. Транснефть-Сибирь (Тюмень) 16 16 0 0 0 0 40 6 13 13 127-28 4.54 126 35.74 144

5. Белые медведи (Тюмень) 14 2 0 2 0 0 6 6 5 4 46-115 0.4 103 26.13 33

Наверное, стоит повторить, что каждая игра - это титанический труд команд! Нет проходных и легких матчей. И каждый из вас внес в победы своих команд посильную лепту. И как бы не подсчитывали очки, на первых строчках турнирных таблиц - победители девятого Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги!
Приятного изучения материала! В следующей публикации мы расскажем, кто забросил больше всех шайб за матч и кто это делал всех быстрее по ходу матча.